UA
 

Территория вокруг базы роты Торнадо не заминирована - зам командира

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 23:42
40
5108
Территория вокруг базы роты Торнадо не заминирована - зам командира
Фото: Reuters
Роту Торнадо расформировали

Николай Цукур говорит, то его пытались задержать.

Заместитель командира роты "Торнадо" Николай Цукур заявляет, что территория вокруг базы роты не заминирована, передает телеканал "112 Украина".

Цукур подчеркнул, что сейчас под базой дежурят журналисты.

"Все обходили вокруг базы, ничего не заминировано. Я готов под камерами пройти и показать, что ничего не заминировано", - отметил он.

Замкомандира также сообщил, что его пытались задержать, но ему удалось уйти.

"Мы как раз с Матиосом вели переговоры. Меня попытались задержать сначала, но мне удалось уйти. Есть видеоподтверждение (это снимал телеканал "1+1"). Я говорю все, что я могу доказать", - добавил он.

Цукур также рассказал, что с Матиосом была договоренность, что следственную группу запустят на базу.

"Если Матиос будет честным и откровенным, мы договорились, что мы половину людей можем разоружить, если следственная группа боится нас. Мы были готовы запустить следственную группу на территорию базы. Мы вели с ним эти переговоры, и я был готов уже", - отметил замкомандира.

Но, по его словам, ситуация изменилась, когда Матиос попытался его обмануть.

"Но ситуация поменялась в корень, когда данный высокий чиновник попытался меня обмануть. Он сказал, что пятеро ребят, которые задержаны в Северодонецке, - свидетели, сейчас дадут показания и прибудут на базу. Когда я приехал на базу, мне сообщили, что один из бойцов дозвонился своей матери, и мать позвонила нам уже, сказала, что сына украли, избили, доставили в Харьков силой с мешком на голове", - резюмировал Цукур.

Бойцы роты Торнадо закрылись на своей базе и готовы отстреливаться – СМИ

Как сообщал Корреспондент.net, глава МВД Арсен Аваков расформировал роту Торнадо.


Напомним, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил на батальон милиции Торнадо в СБУ, МВД и Кабмин. 

По словам Москаля, ночью на 17 июня бойцы незаконно задержали грузовой поезд с углем, который везли на переработку на Алчевский коксохимический завод. При этом у состава было разрешение Антитеррористического центра и государственной фискальной службы.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: торнадоМатиосдобровольческие батальоныбойцы АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии