UA
 

Военные заявили об обстрелах под Донецком

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 07:59
177
8757
Военные заявили об обстрелах под Донецком
В районе Песок периодически продолжают стрелять

В штабе АТО заявляют о трех случаях стрельбы сепаратистов у Песок и Авдеевки.

Вечер понедельника и ночь вторника в зоне АТО прошли напряженно, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

"Террористы трижды открывали провокационный огонь в сторону наших позиций, используя стрелковое оружие в районе Песков после 23.15 и до 23.50. А в полночь российско-террористические наемники обстреливали наших военных из АГС в районе Авдеевки", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, подчеркивают в пресс-центре, украинские военные, "соблюдая минских договоренностей, огонь в ответ не открывали".

В сообщении не уточняется, есть ли в результате данных обстрелов погибшие и пострадавшие среди украинских военнослужащих.

В свою очередь, в ДНР заявляют, что украинские силовики накануне сорвали инспекцию Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и наблюдателей миссии ОБСЕ в селе Спартак в окрестностях Донецкого аэропорта. 

"В районе 13:30 - 14:00 представители СЦКК и наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли в поселок Спартак к северу от Донецка для фиксации последствий обстрела, который произошел накануне, в воскресенье 1 ноября. По прибытию комиссии украинские силовики открыли огонь сначала из стрелкового оружия, а затем из минометов. Наблюдателям в срочном порядке пришлось покинуть обстреливаемую территорию", - заявили в ДНР.

Стоит отметить, что сегодня состоится видеоконференция Контактной группы, на которой обсудят соблюдение "режима тишины" на линии соприкосновения. 

Отметим, несмотря на перемирие, военные и сепаратисты периодически заявляют о обстрелах, в частности в окрестностях Донецка. Так, 1 ноября военные сообщали об обстреле Песок из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В зоне АТО погиб преподаватель Львовского университета

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Донецкситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассережим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии