UA
 

Полиция нашла личный архив Януковича

Корреспондент.net,  16 декабря 2015, 13:12
133
37319

В распоряжении МВД оказались документы экс-президента и его окружения.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что удалось найти архивы документов бывшего президента Украины Виктора Януковича и членов его семьи, которые помогут расследовать совершавшиеся ими преступления.

"У нас в руках один из самых больших архивов Виктора Федоровича Януковича: оригиналы документов на Межигорье, оригиналы документов и проводки по МАФам, личные документы Януковича – удостоверения, оборотные счета ряда компаний, в том числе зарубежных", - сказал Аваков на заседании Кабмина в среду, передает Интерфакс.

В то же время на странице Авакова в Facebook сообщается, что Национальная полиция вместе с ГФС и Генпрокуратурой провела спецоперацию, в результате которой в распоряжении правоохранителей оказалась значительная часть личного архива "семьи" Януковича.

В нем, по данным Авакова, находятся личные документы экс-президента, печати и документы более чем 300 офшорных компаний, "документы расчетов от Танталита до Мако и банков Януковича, оригиналы документов на собственность от Межигорья до Хонки.. от Гонконга до Швейцарии.. Схемы вывода средств".

Напомним, ранее сообщалось, что Янукович намерен вернуться в политику.

ТЕГИ: ЯнуковичполициядокументыАваковАрхивВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии