UA
 

Итоги 16 января: Иран без санкций,Крым без товаровСюжет

Корреспондент.net,  17 января 2016, 07:00
400
27484
Итоги 16 января: Иран без санкций,Крым без товаров
С Ирана сняли часть санкций

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Вступил в силу запрет на торговлю с Крымом

Вступило в силу постановление Кабмина о запрете на поставки товаров и услуг в Крым. Постановление было принято на заседании правительства 16 декабря и должно было вступить в силу через 30 дней.

Из отеля в Буркина-Фасо освобождены более 120 заложников

В результате штурма захваченного террористами отеле Splendid в центре города Уагадугу (Буркина-Фасо) освобождении 126 заложников. По словам главы МВД страны, около 30 человек ранены. В ходе операции уничтожены трое нападавших.

В Киев снова стали пропускать грузовики

Коммунальщики постепенно восстанавливают въезд крупногабаритного транспорта в Киев. При этом на всех основных въездах в столицу остаются дежурить бригады специалистов, которые до 11:00 осуществляли мониторинг движения транспорта с целью недопущения заторов на дорогах Киева.

 
В Украине массово закрывают школы из-за гриппа

В Украине ряд городов и областей вводят карантин из-за заболевания гриппа. Так, с 18 по 25 января приостановлен учебный процесс в заведениях Черновцов.По данным местных медиков, эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в области не превышен. Также закроют временно школы в Ровенской, Кировоградской областях и в Тернополе.

Гайдар повысили до заместителя Саакашвили

Бывшая активистка российской оппозиции Мария Гайдар, переехавшая в Украину, стала заместителем председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. До сих пор Мария Гайдар, являющаяся депутатом Одесского областного совета, была советником Саакашвили и курировала социальную защиту и здравоохранение. Теперь Гайдар продолжит заниматься теми же вопросами, но - в новой должности.

Участники блокады Крыма сняли все блокпосты

Активисты блокады Крыма сняли свои блокпосты в Херсонской области. Как рассказал инициатор гражданской блокады полуострова Ленур Ислямов:"Мы сняли все блокпосты в формате досмотра и проверки автомобилей в 12 часов дня, блокада снимается, вся она перемещается в законодательную сферу".

На Закарпатье из-за радикалов вводят блокпосты

На территории Закарпатской области из-за повышенной преступности и активизации радикалов с 18 января введут стационарные посты при въезде в регион. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.Решение о введении стационарных постов на Закарпатье обусловлено "напряженной социально-политической и криминогенной ситуацией на территории восточных областей государства и активизацией противоправной деятельности вооруженных групп и радикально настроенных лиц", - сообщили в полиции.

ЕС и США отменяют санкции против Ирана

ЕС и США сняли санкции с Ирана после исполнения требования по иранской ядерной программе. Решение об отмене ограничений официально вступило в силу. Эти данные подтвердил и американский госсекретарь Джон Керри. Впрочем, чуть позже США заявили, что сняты не все, а лишь "второстепенные санкции".

ТЕГИ: Крымпродовольственная блокада Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии