UA
 

Премьер Греции Ципрас посетит Украину

Корреспондент.net,  22 января 2016, 17:49
29
2410
Премьер Греции Ципрас посетит Украину
Фото: president.gov.ua
Порошенко пригласил Ципраса в Киев

Ципрас встретился в Давосе с президентом Украины.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас принял приглашение посетить Киев в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщается, лидеры стран провели встречу во время экономического саммита в Давосе. "Ципрас подчеркнул важность предоставления украинцам возможности путешествовать по Европе без виз уже в 2016 году", - говорится в сообщении.

Собеседники также обсудили потенциал экономических отношений: энергетики, судостроения, транспорта и инфраструктуры, обмена технологиями.

Стороны высказались за активизацию работы существующих двусторонних механизмов. Прежде всего, речь шла о украинско-греческой межправительственной рабочей группы по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества в рамках зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

"Порошенко поблагодарил греческую сторону за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Собеседники отметили важность санкций для стимулирования России выполнять минские договоренности", - также говоритяс в сообщении.

Отдельно Порошенко выразил благодарность премьеру за обеспечение медицинской реабилитации украинских военнослужащих в Греции.

Напомним, ранее сообщалось, что МВФ отказал Греции в помощи.

ТЕГИ: УкраинаГрециявизитПорошенкоЦипрас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии