UA
 

Вступительная кампания-2016: подводные камни в ЗНОМнение

Корреспондент.net,  9 февраля 2016, 16:15
0
2343
Вступительная кампания-2016: подводные камни в ЗНО
Фото: Дмитрия Никонорова

Как улучшить подготовку к ЗНО, используя самые современные методы.В 2016 году внешнее независимое оценивание (укр. ЗНО) ставит перед выпускниками новые барьеры

В 2016 году внешнее независимое оценивание (укр. ЗНО) ставит перед выпускниками новые барьеры: так, надо будет практически одновременно сдавать и выпускные экзамены в школе, и вступительные в вуз. Причем всего через каких-то два месяца после окончания подачи документов на регистрацию: уже 5 мая все 11-классники пишут тест по украинскому языку и литературе. Итак, первым подводным камнем является время на подготовку: его катастрофически мало.

Вторым барьером станет пороговый балл, проще говоря – «сдал/не сдал». Тест по украинскому языку и литературе в 2015 году не сдали 23 000 выпускников – цифра внушительная. А тут еще пробелы в школьной программе, выловить которые достаточно сложно.

Третий подводный камень – сам процесс тестирования. Даже отличник, когда перед ним оказываются листы с непривычными заданиями, может растеряться и что-нибудь напутать.

На все три проблемных момента существует вполне доступный и экологичный метод решения – онлайн-курсы ПроЗНО на платформе EDUGET.

Время

Благодаря онлайн-формату курсы ПроЗНО можно сочетать с любыми другими видами подготовки к ЗНО, прослушивать записанные видеолекции по несколько раз для лучшего запоминания, выбирать любое время и место для занятий – главное, чтобы были под рукой ноутбук и Интернет.

Пороговый балл

Видеолекции на курсах ПроЗНО созданы лучшими преподавателями Украины, авторами школьных учебников и методических разработок для учителей. Лекции проиллюстрированы, что напрямую поможет в получении высокого балла: большую сложность для абитуриентов представляют задания на выбор правильной картинки к тому или иному вопросу.

Систематизация знаний, выявление пробелов в школьной программе и работа с ними – еще одно преимущество ПроЗНО. В процессе прохождения тестов (а они есть к каждому уроку) как раз и выявляются «белые пятна», а все результаты сохраняются в личном кабинете на EDUGET.

Тесты

На курсах ПроЗНО предусмотрено от 2000 до 4000 тестов в зависимости от предмета. Задания разных типов следуют после каждого урока, а еще предусмотрено тематическое и итоговое тестирование. Таким образом каждый ученик ПроЗНО может набить руку на прохождении тестов и затем чувствовать себя намного увереннее на самом ЗНО.

Кроме всех перечисленных опций, ПроЗНО еще и предлагает общение с преподавателем «вживую» – в режиме онлайн, когда можно задать вопрос на видеоконференции и тут же получить ответ. Современное образование становится все более открытым и доступным, и первые системные онлайн-курсы ПроЗНО включились в мировой тренд.

ТЕГИ: образованиевыпускникиЗНО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.