UA
 

В Попасной появится дополнительный офис ОБСЕ

Корреспондент.net,  24 февраля 2016, 01:34
4
855
В Попасной появится дополнительный офис ОБСЕ
Фото: facebook.com/oscesmm
Миссия ОБСЕ откроет допофис

Об этом говорилось на встрече руководства Луганской облгосадминистрации и представителей миссии.

ОБСЕ планирует открыть дополнительный офис в Попасной Луганской области, сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация.

Сообщается, что прошла встреча руководства облгосадминистрации с представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине, в ходе которой обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры в Луганской области, восстановление поврежденных линий электропередачи и газоснабжения, а также открытия контрольных пунктов въезда/выезда (КПВВ).

"В настоящее время в области работает всего один пешеходный переход в Станице Луганской. Принято решение об открытии еще одного автомобильного пункта пропуска в Золотом", - проинформировал заместитель главы Луганской облгосадминистрации Сергей Хлякин.

"В связи с открытием КПВВ в Золотом у нас есть планы по открытию офиса в Попасной", – сказал в свою очередь руководитель Северодонецкого офиса ОБСЕ Дору Кристаче.

Миссия ОБСЕ пробудет в Украине еще год

Ранее представитель украинского МИД Вадим Пристайко сообщил о разработанном украинскими властями механизме контроля над украинско-российским участком границы на Донбассе при участии ОБСЕ.

ТЕГИ: ОБСЕЛуганская областьМиссия ОБСЕ на ДонбассеПопасная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии