UA
 

В РФ признались, что угрожали Турчинову в 2014

Корреспондент.net,  13 марта 2016, 17:25
190
44847
В РФ признались, что угрожали Турчинову в 2014
Фото: Корреспондент.net
Турчинову угрожали атакой на самолет

Тогдашнему и.о. президента Украины пытались помешать попасть в Крым.

 
Член Совета безопасности России, полномочный представитель президента РФ в "Крымском федеральном округе" Олег Белавенцев в интервью российскому телеканалу "НТВ" заявил, что в 2014 году в начале аннексии Крыма тогдашний и.о. президента Украины Александр Турчинов планировал лично посетить Крым, но представители РФ угрожали сбить его самолет.
 
По словам Белавенцева, Турчинов планировал лететь в Крым со спецназом.
 
"Он собирался вылететь сюда (в Крым) двумя бортами: на одном сам, на другом - подготовленная группа спецназа. Но здесь мы, когда принимали решение, нам никто не мешал - сообщили: если пересечет границу, мы его собьем", - заявил Белавенцев.
 
Также он обвинил Турчинова в том, что тот "лично пытался развязать гражданскую войну в Крыму", "направлял на полуостров эмиссаров, которые пытались склонить руководителей Крыма, в том числе главу Верховного совета, к невыполнению своих обязанностей, депутатам рассылали СМС с угрозами".
 
Напомним, что 23 февраля 2014 года спикер ВР Александр Турчинов был избран и.о. президента Украины на время до установления результатов перевыборов президента в мае 2014 года.
 
16 марта 2014 года на территории Крыма и г. Севастополь состоялся "референдум" относительно статуса полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.
 
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымТурчиновреферендум в крымуаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии