UA
 

Полки "Азов" и "Донбасс" вернутся на передовую

Корреспондент.net,  22 июня 2016, 14:36
90
22878
Полки  Азов  и  Донбасс  вернутся на передовую
Фото: Пресс-служба Нацгвардии Украины
Бойцы Нацгвардии поедут в АТО

Прошедшие подготовку в Нацгвардии добровольцы вернутся в зону АТО.

Полки Нацгвардии "Азов" и "Донбасс" вскоре вернутся на линию фронта на Донбассе. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, сообщается на странице министерства в Facebook.

"В первую очередь речь идет об оперативной бригаде быстрого реагирования НГУ, а также полках специального назначения "Азов", "Донбасс". Они вернутся на передовую и будут выполнять присущие им функции непосредственного соприкосновения с противником", - говорится в сообщении.

Указанные подразделения, по его словам, не раз доказали высокую боеспособность и эффективность в начале конфликта на Донбассе.

"Сейчас, во время очередной эскалации конфликта, позиции ВСУ ежедневно подвергаются обстрелам террористов, активизировались ДРГ противника и снайперы. Поэтому возвращение добровольцев, отметил советник, которые в свое время наводили ужас на сепаратистов, а ныне прошли профессиональную военную подготовку, является оправданным", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Петр Порошенко заявил, что бойцов Нацгвардии отправят в АТО для "обкатки боем".

Порошенко назначил замкомандующего Нацгвардии

ТЕГИ: МВДШкирякБатальон Донбассситуация на востоке УкраиныНацгвардиябатальон Азов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии