UA
 

В прокуратуре сообщили о деле против члена НАПК

Корреспондент.net,  1 ноября 2016, 23:57
5
3735
В прокуратуре сообщили о деле против члена НАПК
Фото: Прокуратура Киева
Прокуратура открыла дело против члена НАПК Руслана Рябошапки

В пресс-службе прокуратуры Киева заявили, что пока у Руслана Рябошапки нет статуса в открытом уголовном производстве.

 
Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сообщила, что у члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслана Рябошапки в открытом уголовном производстве нет статуса, передает 112 Украина.
 
"У господина Рябошапки пока нет никакого статуса по данному уголовному производству. Прокуратура обратилась в суд о предоставлении временного доступа к банковским документам, которые содержат информацию о движении средств на счетах господина Рябошапки. Планируем получить запрашиваемую нами информацию из банка, после того господин Рябошапка будет приглашен в прокуратуру для того, чтобы он дал свои показания", − рассказала она.
 
Рябошапка заявил в эфире Громадского, что работа НАПК может быть заблокирована из-за уголовных производств против него и Александра Скопича, дело которого связано с голосованием при назначении его на должность.
 
"Я переживаю, что это (приостановка работы НАПК, – ред.) может быть. Но последствия будут очень вредны", – сказал он.
 
Также Рябошапка отметил, что в случае прекращения полномочий двух членов НАПК, агентство не сможет принимать те или иные решения, поскольку отсутствует кворум по причине того, что на данный момент в составе НАПК имеются только 4 члена из 5.
 
 
Как сообщал Корреспондент.net, прокуратура Киева завела дело на члена НАПК Руслана Рябошапку по обращению одного из нардепов относительно фактов незаконного обогащения.
ТЕГИ: прокуратурауголовное производствоНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии