UA
 

В Москве по запросу Украины задержан чемпион мира по кикбоксингу

Корреспондент.net,  13 марта 2017, 14:12
21
18114
В Москве по запросу Украины задержан чемпион мира по кикбоксингу
Фото: Иракли Гвинджилия / ВКонтакте
Иракли Гвинджилия осужден судом на три года

Иракли Гвинджилия совершил кражу на АЗС в Житомирской области.

В Москве задержан четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу, гражданин Грузии Иракли Гвинджилия. Соответствующий запрос о задержании был сделан компетентными органами Украины.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

"Cотрудниками НЦБ Интерпола МВД России и Главного управления уголовного розыска МВД по запросу компетентных органов Украины задержан гражданин Грузии Иракли Гвинджилия, приговоренный Житомирским судом Украины к трем годам лишения свободы за совершение кражи", – сказала Волк.

По ее словам, в марте 2012 года профессиональный спортсмен Гвинджилия находился на спортивно-тренировочной базе в Украине, где украл деньги у посетителя кафе на АЗС. В ходе досмотра его автомобиля сотрудники ГАИ нашли там эти деньги.

Гвинджилия скрылся от правоохранительных органов и в 2012 году был объявлен в международный розыск с целью ареста и экстрадиции в Украину.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале в Киеве был пойман известный во многих странах "вор в законе" Гела Кардава. Уроженец Грузии был задержан в одном из столичных ресторанов вместе с "соратниками".

ТЕГИ: РоссияКиевМоскваМВДкражакикбоксингчемпион мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии