UA
 

Глава НАБУ: Ситуация с назначением аудитора − давление на бюро

Корреспондент.net,  3 апреля 2017, 01:41
5
3394
Глава НАБУ: Ситуация с назначением аудитора − давление на бюро
Фото: Корреспондент.net
Артем Сытник

Артем Сытник считает, что события в парламенте относительно аудитора НАБУ связаны с тем, что бюро мешает властям своей работой.

 
Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил в эфире 1+1, что ситуация с назначением члена комиссии внешнего контроля проведения независимой оценки (аудита) эффективности деятельности НАБУ создает давление на орган и он расценивает это как реакцию на деятельность бюро.
 
"Если вы видели события в парламенте относительно нашего аудитора, то мне кажется, что это как раз реакция на ту работу, которую мы проводим последние полгода, когда мы просто начали мешать власти своими расследованиями и мы видим, что происходят такие непрозрачные комичные действия в парламенте относительно назначения нашего аудитора. Я воспринимаю это как давление на наш орган", − отметил глава НАБУ.
 
Он также добавил, что вопрос создания Антикоррупционного суда лежит на фракциях большинства.
 
"Мы видели какие фракции занимались этим цирком с нашим аудитором и как раз на этих фракциях, которые составляют коалицию, лежит основная политическая ответственность за создание этого суда. Посмотрим, как они будут двигать этот процесс, учитывая, что соответствующий законопроект уже есть в парламенте", − подчеркнул Сытник.
 
Ранее сообщалось, что правительство Украины начало отбор кандидата в независимую комиссию по аудиту НАБУ.
 
Позже Верховная Рада так и не смогла назначить Найджела Брауна аудитором НАБУ по своей квоте.
ТЕГИ: Верховная РадааудиторНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии