UA
 

Медведчук прокомментировал сокращение соцнормативов потребления ЖКУМнение

Корреспондент.net,  4 мая 2017, 15:09
76
5833
Медведчук прокомментировал сокращение соцнормативов потребления ЖКУ
Фото: vybor.ua
Виктор Медведчук

Только на субсидиях населению власти намерены сэкономить 47 млрд гривен, заявляет лидер Украинского выбора.

Сокращение с 1 мая нормативов потребления тепла, газа и электроэнергии при нынешнем уровне неплатежей за коммунальные услуги только усугубит положение в ЖКХ. Так считает лидер общественного движения "Украинский выборы – Право народа" Виктор Медведчук.

Он напомнил, что это снижение предусмотрено меморандумом с МВФ, при этом анализ обязательств Украины позволяет предположить, что это не последний пересмотр социальных норм.

"Согласно тексту меморандума, до конца июля текущего года Киев обязан пересмотреть и другие параметры системы коммунальных субсидий домохозяйств. В частности, внедрить корректировку социальных норм в непиковые месяцы на протяжении отопительного сезона и все же ввести абонплату за распределение газа", – отметил Медведчук.

По его подсчетам, таким образом только на субсидиях населению в 2017 году власти намерены сэкономить 47 млрд гривен. "И эта экономия неподъемным грузом ляжет на плечи потребителей уже в будущем отопительном сезоне", – прогнозирует Медведчук.

Ранее Медведчук заявлял, что деньги от МВФ необходимо оценивать не только с сугубо финансовой точки зрения, но и с точки зрения социальной.

ТЕГИ: МВФМедведчукжкукоммунальные услугиукраинский выборВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии