UA
 

Наказание в Украине хотят отбывать около 20 заключенных Крыма

Корреспондент.net,  12 мая 2017, 08:20
41
4400
Наказание в Украине хотят отбывать около 20 заключенных Крыма
Заключенных перевезут в Украину

Омбудсмены Украины и России договорились о передаче заключенных.

Около 20 заключенных из Крыма выразили желание отбывать наказание в Украине. Об этом заявил журналистам представитель уполномоченной Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга, сообщает РИА Новости-Украина.

Ранее в пункте пропуска "Гоптовка-Нехотеевка" на украинско-российской границе состоялась передача 12 заключенных из Крыма. Передача стала возможной благодаря подписанию соглашения между украинским и российским омбудсменами о перемещении осужденных в Крыму для отбывания наказания в Украине.

"Сейчас речь идет о следующей группе. По нашим данным, это около 20 человек, которые хотели бы отбывать наказание на территории Украины. Это те, кто обращались к нам. Я думаю, что их значительно больше", - заявил Чаплыга.

По его словам, омбудсмены двух стран уже начали переговоры о передаче Киеву заключенных из Крыма. Чаплыга также выразил надежду, что эта передача состоится быстрее, чем в прошлый раз.

Напомним, 24 апреля осужденный гражданин Украины Андрей Лугин в знак протеста против перемещения в Россию объявил сухую голодовку. А 26 апреля он перерезал себе вены.

Представители ДНР посетят украинские тюрьмы – СМИ

 
ТЕГИ: УкраинаКрымтюрьмаомбудсмензаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии