UA
 

За заместителя Кернеса внесли залог в 30 миллионов гривен

Корреспондент.net,  17 мая 2017, 03:55
8
4453
За заместителя Кернеса внесли залог в 30 миллионов гривен
Фото: Юрий Луценко/Facebook
Татьяна Овинникова

По словам адвоката, деньги собраны в складчину за пять дней.

 
За заместителя мэра Харькова Татьяну Овинникову, которую подозревают в хищении земли, внесли залог в 30 миллионов гривен, сообщила Укринформу ее адвокат Юлия Плетнева.
 
"Деньги в сумме 30 миллионов гривен уже поступили на расчетный счет Апелляционного суда в Киеве, о чем мы официально сообщили Генпрокуратуре и Апелляционному суду", − заявила Плетнева и отметила, что деньги собраны за пять дней в складчину.
 
Она также уточнила, что от трех до 100 тысяч гривен перечисляли люди, уверенные в невиновности Овинниковой.
 
"Внесение залога освобождает Овинникову от любой другой меры пресечения, но она обязана появляться в органы предварительного расследования и сообщать об изменении места жительства", − информировала Плетнева.
 
По ее словам, защита намерена добиться оправдательного приговора в суде.
 
"Инкриминируемые Овинниковой действия не входили в ее должностные обязанности, а все решения по земле принимаются голосованием депутатов на сессиях", − утверждает адвокат.
 
Ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что апелляционный суд Киева согласовал ходатайство об аресте Овинниковой.
 
В конце марта заместительнице Кернеса было сообщено о подозрении в безвозмездном предоставлении в собственность земельных участков.
ТЕГИ: ХарьковКернесзалогадвокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии