UA
 

В Крыму прогнозируют падение турпотока на миллион человек

Корреспондент.net,  3 июня 2017, 12:17
769
32746
В Крыму прогнозируют падение турпотока на миллион человек
Фото: Корреспондент.net
В этом году в Крыму будет еще меньше туристов

Снижение количества отдыхающих произошло уже на майских праздниках.

Порядка 808 тысяч туристов отдохнули в аннексированном Россией Крыму в январе-мае 2017 года – на 0,3% меньше, чем за пять месяцев прошлого года. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные "министерства курортов и туризма" Крыма.

Отмечается, что примерно треть (274 тысяч человек) выбрала коллективные средства размещения. Средняя загрузка пансионатов и санаториев Крыма составила с начала года 28,5%, в мае – 33,2%.

Больше половины курортников (56%) отдало предпочтение южному берегу.

Сообщается, что "власти" Крыма рассчитывают сохранить турпоток в регион в нынешнем году на уровне 2016-го. Тогда они заявляли, что полуостров принял 5,6 млн отдыхающих.

Вместе с тем, в региональном отделении Российского союза туриндустрии прогнозируют: полуостров недосчитается около 1 млн курортников на фоне открытия Турции для российских туристов и укрепления рубля.

Как сообщал Корреспондент.net, в Крыму число украинских туристов ежегодно падает на 100 тысяч человек. Также на снижение потока туристов жалуются предприниматели полуострова.

Ранее в Крыму пожаловались на трудности конкуренции с Турцией. "Министр курортов и туризма" Сергей Стрельбицкий готовит письмо в правительство России с просьбой помочь Крыму в борьбе за туристический рынок.

Половина туристов в Крыму отказалась жить в отелях

ТЕГИ: КрымТурциятуристыотдыхкурортотдых в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии