UA
 

Подписан закон о квотах абитуриентам из Крыма

Корреспондент.net,  3 июня 2017, 15:47
686
20123
Подписан закон о квотах абитуриентам из Крыма
Фото: nextranks.com

Документ гарантирует квоты для поступления в вузы абитуриентам, которые живут на оккупированных территориях

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, обеспечивающий квоты для поступления в вузы абитуриентам, которые живут на оккупированных территориях. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в субботу, 3 июня.

Закон предусматривает, что для лиц, местом жительства которых является временно оккупированная территория и которые получили документ о среднем образовании, прием на обучение в одно из высших учебных заведений, расположенных на территории Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей, осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов в пределах установленных квот приема в высшие учебные заведения Украины.

Согласно документу, размер квоты для приема лиц, местом жительства которых является временно оккупированная территория, в высшие учебные заведения, расположенные на территории Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей, устанавливается в объеме 1 тысяча мест государственного заказа.

Распределять квоты между указанными высшими учебными заведениями будет Кабмин.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и вводится в действие через месяц со дня вступления в силу.

Напомним, Верховная Рада приняла данный документ 16 мая 2017 года.

ТЕГИ: КрымзаконыстудентыВУЗдонбассВУЗыквотыабитуриенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии