UA
 

Порошенко обсудил приватизацию с министром торговли США

Корреспондент.net,  21 июня 2017, 19:54
254
12734
Порошенко обсудил приватизацию с министром торговли США
Фото: Пресс-служба президента Украины
Петр Прошенко и Уилбур Росс

Американские инвесторы могут приобрести перспективные активы в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром торговли США Уилбуром Россом, сообщается на сайте главы украинского государства.

"Главное внимание во время встречи глава государства сосредоточил на возможностях активизации инвестиционной деятельности американских компаний в Украине, а также развитии двусторонней торговли, в частности, в контексте расширения экспорта украинской продукции в США", – говорится в сообщении.

Порошенко сообщил Россу о реформах в Украине и мерах по улучшению делового климата, создания надлежащих условий для работы иностранных компаний, а также о планах реализации программы приватизации и отметил возможности для соответствующего привлечения американских инвесторов.

В свою очередь Росс выразил заинтересованность в расширении деловой активности американских компаний на украинском рынке, отметив прогресс, который осуществила Украина за последние годы.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Порошенко провел встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, а также главой Всемирного банка Джим Йонг Кимом. Собеседники обсудили внедрение структурных реформ в Украине.

ТЕГИ: УкраинаинвестицииприватизацияСШАторговляПорошенкоПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии