UA
 

СНБО отложил законопроект по Донбассу

Корреспондент.net,  10 июля 2017, 18:48
111
15857
СНБО отложил законопроект по Донбассу
Фото: Прес-служба президента України
Заседание СНБО

Потребовались дополнительные консультации в связи с серьезностью рассматриваемого документа.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) на сегодняшнем заседании не рассматривал проекта закона о деоккупации Донбасса.

Об этом после заседания СНБО в кулуарах Администрации президента сообщил нардеп от фракции Народный фронт Сергей Пашинский, передает Украинская правда.

"Рассмотрение проекта закона отложено. Необходимы дополнительные консультации в связи с серьезностью законопроекта", – сказал он.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что законопроект о деоккупации Донбасса будет принят после консультаций со странами Евросоюза и США.

"Закон был разработан СНБО вместе с экспертами, приобщали депутатов, закон готов, но есть поручение президента о проведении консультаций с нашими стратегическими партнерами", – сказал Турчинов после заседания СНБО.

По его прогнозу, законопроект вынесут в парламент уже в сентябре.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 июня президент Петр Порошенко заявил, что по его указанию был разработан план реинтеграции Донбасса. По данным СМИ, законопроект вводит вместо АТО военное положение в прифронтовых районах региона и предлагает его жителям ряд льгот.

В свою очередь председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявлял, что законопроект по Донбассу будет компромиссным.

ТЕГИ: СНБОзаконопроектдонбассПашинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии