UA
 

Правозащитники требуют санкций против фигурантов дела Балуха

Корреспондент.net,  7 августа 2017, 04:58
15
3138
Правозащитники требуют санкций против фигурантов дела Балуха
Фото: crimeahrg.org
Осужденный в Крыму активист Владимир Балух

Дело украинского активиста Балуха вошло в отчет для Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации.

 
Представитель Крымской правозащитной группы Владимир Чекрыгин в интервью Радио Свобода сообщил, что дело против украинского активиста Владимира Балуха в Крыму является сфабрикованным и организация потребует включить в санкционные списки сотрудников ФСБ и всех причастных к нему.
 
"И теперь, хотелось бы заметить, что по делу Владимира Балуха мы будем настаивать на том, чтобы в санкционные списки включались все фигуранты этого дела, все, кто принимал в нем участие, не только верхушка ФСБ и судья, выносившая приговор, но и судья, который выносил решение о его задержании, и следователь, проводивший обыск, рядовые сотрудники ФСБ", − отметил правозащитник.
 
Отмечается, что дело Балуха вошло в отчет Крымской правозащитной группы о соблюдении прав человека на полуострове для Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации.
 
"Все должны быть включены в эти списки, чтобы в Крыму понимали, что никто не останется без наказания, каждый понесет ответственность рано или поздно. Потому что внесение в эти санкционные списки будет означать, что человек на всю жизнь останется в Крыму или России", − сказал Чекрыгин.
 
Напомним, 4 августа Балуха в оккупированном Крыму приговорили к трем годам семи месяцам колонии. В декабре 2016 года его арестовали за хранение боеприпасов.
 
ТЕГИ: Крымсудполитзаключенныеактивист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии