UA
 

Медведчук: Украинское экономическое чудо реальноМнение

Корреспондент.net,  10 августа 2017, 16:55
170
20595
Медведчук: Украинское экономическое чудо реально
Фото: rian.com.ua
Медведчук высказался по поводу экономики

Политик рассказал, как добиться роста экономики.

Отказ от провального внешнеэкономического курса, возврат на традиционные и перспективные рынки сбыта, запуск промышленности и увеличение экспорта позволят остановить тотальное обнищание украинцев. Об этом написал Виктор Медведчук в своем блоге.

Подводя промежуточные итоги реформ Яценюка - Гройсмана, которые, по сути, свелись к повышению цен и снижению социальных стандартов, политик обратил внимание на тотальное обнищание народа.

"86% граждан, опрошенных в июне Research & Branding Group, заявили, что вынуждены экономить на тех или иных статьях семейного бюджета. Аналитики указывают, что чаще всего украинцы экономят на одежде, обуви и на питании. Многим приходится урезать такие жизненно важные статьи расходов, как средства на лечение и медикаменты. Отсюда высокий уровень заболеваемости и смертности",  отметил политик.

При этом точное число украинцев, находящихся за чертой бедности, неизвестно, обратил внимание Медведчук.

"Чтобы скрыть реальное положение дел в стране, чиновники, кричащие об успехах и победе реформ, даже разработали три группы критериев для оценки бедности. Однако для преодоления нищеты ― позорного для европейской державы в XXI веке явления - не делают ничего. Хотя это можно и нужно делать", - уверен лидер "Украинского выбора - Права народа".

Для того, чтобы остановить обнищание нации, уверен Медведчук, достаточно отказаться от провального внешнеэкономического курса, вернуться на традиционные и перспективные рынки сбыта, запустить работу промышленности и увеличить экспорт.

"Все эти процессы взаимосвязаны ― стоит запустить один, и остальные начинают работать как слаженный механизм. Осуществить «украинское экономическое чудо» более чем реально. В истории нашего государства уже был такой этап. Напомню: до прихода «оранжевой» команды Ющенко Украина демонстрировала колоссальный экономический подъем, темпы роста ВВП составляли 12,4%, украинскую экономику по праву считали самой перспективной на постсоветском пространстве", - пояснил политик. 

Медведчук утверждает, что для "украинского экономического чуда" не нужны ни "толпы реформаторов польско-американо-грузино-прибалтийского разлива", ни советы и программы международных кредиторов.

"Нужны грамотные менеджеры, профессиональные управленцы, не показные, а настоящие патриоты Украины, которые способны мыслить стратегически - на 5, 10, 20, 50 лет вперед, которые готовы работать не в интересах олигархов и международных ростовщиков, а в интересах народа. Только тогда мы сможем обеспечить достойные зарплаты и пенсии - действительно европейские стандарты для Украины», - подытожил политик.

Напомним, ранее Медведчук заявлял, что антироссийские санкции США скажутся на Украине.

Медведчук: США оказали Украине медвежью услугу

ТЕГИ: Медведчукэкономика Украиныукраинская экономикаВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии