UA
 

Назван самый коррумпированный орган в Украине

Корреспондент.net,  16 октября 2017, 14:03
41
41215
Назван самый коррумпированный орган в Украине
Фото: ГФС
Фискальная служба признана самым коррумпированным органом в Украине

Украина находится на 131 месте из 176 в рейтинге восприятия коррупции.

Фискальная служба Украины - самый коррумпированный орган в стране. Об этом в интервью Українським новинам заявил исполнительный директор Transparency International в Украине Ярослав Юрчишин.

"Я думаю, что Фискальная служба и таможня из-за огромного влияния на бизнес. Бизнес - это ресурсы и соответственно возможность влиять на позицию", - сообщил Юрчишин.

Он отметил, что на уровень коррупции наиболее влияют суды. "Из 176 стран мы на 131 месте в рейтинге восприятия коррупции. Нам нужно существенно перегрузить отношения общества, государства и бизнеса", - сказал он.

По словам Юрчишина, если в 2013 году лидером коррупционных отношений с гражданами была ГАИ (Госавтоинспекция), то сейчас патрульная полиция фактически лидер по доверию граждан.

В то же время Юрчишин заявил, что сейчас сфера здравоохранения находится на первом месте среди лидеров коррупции в Украине, вторая по лидерству сфера -  это образование. 

Отметим, во время ежегодного форума Ялтинской европейской стратегии в сентябре президент Петр Порошенко заявил, что коррупция в Украине сохраняется, но прогресс в борьбе с ней есть и его можно наблюдать, в том числе, в экономике.

В Одесской области на взятке поймали главу исполнительной службы

ТЕГИ: здравоохранениеобразованиекоррупцияТаможняКоррупция в Украинеtransparency internationalГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии