UA
 

В Донецке обстреляли беспилотник ОБСЕ

Корреспондент.net,  25 октября 2017, 12:31
18
2086
В Донецке обстреляли беспилотник ОБСЕ
Фото: osce.org
Наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе

Наблюдатели миссии не рискнули отправить аппарат в повторный полет.

В Донецке неизвестные обстреляли беспилотник ОБСЕ, сообщается в оперативной сводке наблюдателей специальной мониторинговой миссии на Донбассе.

"Утром 23 октября, находясь на улице Кобринской в микрорайоне Трудовский Петровского района подконтрольного ДНР Донецка (15 км на юго-запад от центра города), члены патруля миссии слышали 4-5 очередей из стрелкового оружия по 50-100 м на восток от своей позиции – в том районе, где они осуществляли полет беспилотного летательного миниапарата", – говорится в отчете.

По мнению команды СММ, выстрелы были осуществлены по дрону, который наблюдателям удалось все же приземлить.

"Миссия сообщала Совместному центру по контролю и координации (СЦКК) о полете за один час, а также о своих намерениях совершить дополнительный полет", – добавили в ОБСЕ, отметив, что наблюдатели решили не поднимать беспилотник в небо во второй раз.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале нынешнего года сепаратисты захватили дрон ОБСЕ. При этом они направили оружие на членов мониторинговой миссии, которые пытались запустить беспилотник для сбора информации, а затем открыли стрельбу вблизи патруля.

Через неделю сепаратисты вернули беспилотник ОБСЕ, но предварительно удалили на аппарате все собранные данные.

ТЕГИ: ОБСЕобстрелбеспилотникдронМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии