UA
 

Украинцам упростят получение японской визы

Корреспондент.net,  9 ноября 2017, 18:03
130
10997
Украинцам упростят получение японской визы
Фото: gettyimages.com
Попасть в Японию станет проще

Требования для получения японских виз упростят с Нового года.

Япония упростит визовые требования для краткосрочного пребывания для граждан Украины с 1 января 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте японского посольства.

"По случаю визита государственного министра иностранных дел Японии Кадзуюки Накане в Киев 9 ноября этого года для переговоров с его партнерами в правительстве Украины и для участия в событиях в рамках года Японии в Украине, были определены меры по упрощению визовых требований для краткосрочного пребывания для граждан Украины (владельцев обычных загранпаспортов), которые вступят в силу с 1 января 2018 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, будет расширен круг заявителей, имеющих право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями и культурных и научных деятелей, а также срок действия виз будет увеличен с 3 до 5 лет максимум.

"В дополнение к существующим одноразовым визам будут введены многоразовые визы (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туризма. В случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не потребуется предоставлять документы от гаранта", - сообщают в посольстве, добавив, что эти меры позволят улучшить условия для украинских туристов.

Напомним, несколько авиакомпаний отменили или перенесли более сотни своих рейсов в Японии из-за тайфуна Лан.

 

ТЕГИ: ЯпонияВизыТребования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии