UA
 

Стартовал образовательный проект для студентов аграрных вузов с поездкой в ВеронуПресс-релиз

Корреспондент.net,  16 ноября 2017, 17:35
0
2984
Стартовал образовательный проект для студентов аграрных вузов с поездкой в Верону

16 ноября открылась регистрация участников в новом проекте благотворительного Фонда Бориса Колесникова«Агро 2018». Победители проекта отправятся на выставку Fieragricola 2018 в Италию.

Он рассчитан на студентов очной формы обучения всех аграрных вузов Украины – молодых, целеустремленных, с новаторским подходом к развитию агросектора. Победители проекта отправятся на Международную сельскохозяйственную выставку Fieragricola 2018 в Италию.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться на сайте благотворительного Фонда до 8 декабря включительно.Проект пройдет в два этапа. Сначала конкурсанты напишут мотивационное эссе (в ноябре), а затем презентуют собственный проект перед экспертным жюри конкурса (в декабре).

 

Президент Фонда Борис Колесников поприветствовал будущих конкурсантов и подчеркнул, что Украина, как аграрная страна, нуждается в молодых профессионалах и новаторах. А участники конкурса «Агро» таковыми и являются. «Примечательно, что конкурс стартует накануне Дня сельского хозяйства, который отмечается 19 ноября. Я поздравляю всех работников этой сферы с наступающим праздником. Жизнь показала, что без сельского хозяйства Украины нет. Важно, чтобы сегодняшние участники конкурса – будущие аграрии – за счет знаний, которые они получили от своих преподавателей в университетах, и международной практики, стали по-настоящему успешными», – добавил Борис Колесников.

Тридцать победителей конкурса в феврале 2018 года посетят Международную сельскохозяйственную выставку Fieragricola 2018 в Вероне. Там они встретятся с лучшими представителями аграрной отрасли мира. Украинские студенты увидят сельскохозяйственные машины, оборудование и технику, новые технологии ведения хозяйства, удобрения, фитофармацевтику, защиту урожаев, передовые идеи животноводства, разведения и селекции, ветеринарии, а также технологии, связанные с использованием продуктов сельского хозяйства.

 

Член жюри проекта «Агро 2018» и главный ветврач животноводческого комплекса «АПК-Инвест» Александр Гоцай отметил, что Fieragricola наглядно продемонстрирует молодым специалистам последние тенденции и новинки мирового агросектора. «Уверен, после этой поездки ребята предложат ряд стартапов по увеличению продуктивности в животноводстве. Эти студенты в ближайшем будущем выведут нашу продукцию на новые мировые рынки», – сказал Александр Гоцай.

Напомним, благотворительный Фонд Бориса Колесникова реализует ряд образовательных проектов для студентов технических специальностей. Ранее он запустил конкурсы «Авиатор 2018», «Архитектор 2018» и «Пищевые технологии 2018», регистрация в которых проходит на сайте Фонда. В ближайшее время организация откроет аналогичные конкурсы для представителей IT-, железнодорожных и морских вузов, которые посетят крупнейшие профильные форумы в Японии и Европе.

 

В 2017 году Фонд Бориса Колесникова был назван крупнейшей благотворительной организацией с бюджетом свыше 10 млн грн, инвестированным в развитие отечественных науки и образования.

 

ТЕГИ: Борис Колесниковблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.