UA
 

Не сбежал. Опубликовано видео совещания Плотницкого в Луганске

Корреспондент.net,  22 ноября 2017, 11:36
93
17171
Не сбежал. Опубликовано видео совещания Плотницкого в Луганске
Фото: rbc.ru
Плотницкий с "чиновниками" ЛНР обсудил ситуацию в Луганске

Глава "республики" поручает подчиненным "навести порядок в городе".

Лидер луганских сепаратистов Игорь Плотницкий 22 ноября якобы провел встречу со своими "министрами". Соответствующее видео сегодня появилось на его сайте.

На видео Плотницкий принимает доклад о ситуации в ЛНР от и.о. "министра чрезвычайных ситуаций" Сергея Иванушкина и и.о. "министра внутренних дел" Владимира Черкова.

Глава сепаратистов дает им распоряжение "навести общественный порядок в городе" и комментирует последние события в "республике".

В частности, по поводу вчерашнего "переворота" Корнета Плотницкий сказал: "Пойти на такую авантюру, как попытка государственного переворота и захвата власти – за этим скрывается что-то гораздо большее".

Напомним, вчера пресс-секретарь украинского МВД Артем Шевченко со ссылкой на источники заявлял, что Плотницкий сбежал в Россию.

Об этом же сообщил российский наемник Александр Жучковский. По его словам, "Плотницкого решено убирать", но "фигурант сильно упирается"". При этом Жучковский отметил, что "дожимать планируется вплоть до (при необходимости) крайних мер".

Напомним, 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку главу МВД самопровозглашенной республики Игоря Корнета. В свою очередь Корнет опубликовал заявление, в котором говорится, что не уходил в отставку.

Также вчера неизвестные оцепили центр оккупированного Луганска.

СПЕЦТЕМА: Переворот в ЛНР
ТЕГИ: ЛНРситуация в луганске сейчасИгорь Плотницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии