UA
 

СБУ разработала порядок организации гастролей артистов из РФ

Корреспондент.net,  22 ноября 2017, 12:37
27
2577
СБУ разработала порядок организации гастролей артистов из РФ
Фото: СБУ
В Украине появился порядок организации гастролей артистов из РФ

Новый порядок проверки исполнителей из России – важный шаг в противодействии российской гибридной войне, сообщили в ведомстве.

Служба безопасности Украины разработала порядок для организаторов гастролей в Украине с участием граждан России. Об этом в среду, 22 ноября, сообщил пресс-центр ведомства.

Согласно порядку, в случае, если участником запланированного гастрольного мероприятия является гражданин страны-агрессора, организатор не позднее чем за 30 дней до дня проведения гастрольного мероприятия подает в СБУ запрос на получение информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора к участию в указанном гастрольном мероприятии.

При этом организатор должен предоставить СБУ достоверную информацию об имени и фамилии участника, указанные в его документе для въезда на территорию Украины, а также об использовании псевдонимов, другую информацию, которая характеризует его творческую деятельность.

Соответствующий порядок доступен по ссылке.

Напомним, ранее ВРУ приняла закон о гастрольных мероприятиях в Украине при участии граждан страны-агрессора, согласно которому российские артисты смогут устраивать концерты только при согласовании с СБУ.

ТЕГИ: РоссияУкраинаСБУгастроли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии