UA
 

СБУ заявила о задержании разведчика ДНР

Корреспондент.net,  27 ноября 2017, 12:40
18
5591
СБУ заявила о задержании разведчика ДНР
Фото: СБУ
Задержанный житель Макеевки

Житель Макеевки участвовал в боевых действиях под Дебальцево.

Сотрудники СБУ и полиции задержали в зоне проведения АТО жителя Макеевки, который занимался разведкой для "республиканской гвардии" ДНР. Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что житель Макеевки в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям, где прошел подготовку под руководством российских инструкторов. В 2015 году террорист участвовал в боевых действиях против сил АТО под Дебальцево", – говорится в сообщении.

В СБУ утверждают, что задержанный также "контролировал незаконную добычу угля, обмен валют, а также занимался присвоением гуманитарной помощи, недвижимости и автотранспорта мирного населения".

"Правоохранители задержали террориста при попытке проникнуть на подконтрольную украинской власти территорию с целью создания агентурной сети в пользу псевдореспублики", – добавили  ведомстве.

Сейчас задержанный находится под стражей.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СБУ задержала военнослужащую Нацгвардии, которая снабжала секретной информацией российские спецслужбы.

ТЕГИ: СБУтеррористразведкаАТОновости АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии