UA
 

Штаб: Поселки на Светлодарской дуге обстреляли

Корреспондент.net,  28 ноября 2017, 13:25
81
9695
Штаб: Поселки на Светлодарской дуге обстреляли
Фото: Минобороны Украины
Украинские военные на Донбассе

Обстрелы состоялись перед запланированным визитом ОБСЕ и ООН в эти населенные пункты.

Подразделения сепаратистов утром во вторник, 28 ноября, начали обстрелы населенных пунктов Майское и Гладосово в Донецкой области на Светлодарской дуге, недавно взятые под контроль ВСУ Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Эти действия НЗФ ОРДО расцениваются как очередная провокация дискредитации подразделений ВСУ в АТО и недопущение наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации и обстановки по поводу нарушений боевиками ОРДО "режима тишины" в указанных населенных пунктах", – говорится в сообщении.

Также украинская сторона осудила действия сепаратистов по обстрелу населенных пунктов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения: "Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение минских договоренностей".

Кроме того, в штабе АТО заявляют, что готовы дать жесткий ответ на провокации противника в районе тих населенных пунктов. По информации украинских военных, сепаратисты готовят диверсии и вооруженные провокации в районе поселков Майское и Гладосово, а также Доломитное, южная часть которого контролируется сепаратистами.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе украинские военные улучшили тактическое положение на луганском направлении. При этом они соблюдают Минские договоренности.

При этом наступление в районе Горловки не удалось развить из-за утечки информации. Планы наступления ВСУ на Донбассе с выравниванием линии фронта провалилось из-за того, что один из волонтеров раскрыл намерения силовиков.

В штабе 54-й бригады заявили, что рассчитывали вернуть более значительный "кусок" оккупированной территории.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыАТОновости АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии