UA
 

Украинцев ждут дождливые выходные

Корреспондент.net,  1 декабря 2017, 09:25
8
3314
Украинцев ждут дождливые выходные
Фото: Vgorode

В воскресенье в некоторых областях пройдет снег.

Сегодня, 1 декабря, по всей территории Украины пройдут дожди, кроме запада, и немного потеплеет. Как сообщает Укргидрометцентр, температура воздуха на западе будет от 0 градусов до +3, на востоке – 4 градуса выше нуля, на севере +6 градусов, на юге +10 градусов.

В Киеве в пятницу ожидается от 3 до 8 градусов тепла. По данным пресс-службы Государственной службы чрезвычайных ситуаций, 1 декабря, в связи со снегопадами, в высокогорье восточной части Закарпатской области сохраняется значительная лавинная опасность.

 

"На западе будет спокойно, без осадков, на крайнем востоке также без осадков, но ветер сильный. Остальная Украина в дождях. С Киева 1 декабря немного зона фронта сдвинется. Ветер будет штормовым практически повсеместно, кроме запада", - отметила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

В субботу , 2 декабря, ожидается дождь с мокрым снегом на западе, севере, центре. Ночью заморозки до -1 градуса. Днем на западе и центре будет до +3 градусов, севере +4 градусов, юге - дождь и +11 градусов, востоке - без осадков и до +7 градусов.

 

На воскресенье, 3 декабря, осадки в виде мокрого снега с дождем прогнозируются на западе. На остальной территории будет сухо и солнечно.

 

Ночью возможны заморозки до -1 градуса в центре, на западе до -2 градусов, севере 0 градусов, юге +6 градусов, востоке +5 градусов.

Ранее синоптик рассказала, какая зима будет в Украине.

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
По материалам: ЛигаБизнесИнформ
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодазимадождьдождипрогноз погодынепогодапогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии