UA
 

В Украину запретили ввозить из России сказки о русских богатырях

Корреспондент.net,  5 декабря 2017, 12:03
172
12502
В Украину запретили ввозить из России сказки о русских богатырях
Фото: vm.ru
В Украине вводят ограничения относительно ввоза книг из России

Содержание изданий не соответствует критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению в Украине.

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины запретил ввоз изданных в России сказок о богатырях. Об этом свидетельствует опубликованный на сайте Госкомтелерадио список издательской продукции, запрещенной для продажи в Украине.

Запрет коснулся таких книг, как "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях" и "Богатырские русские сказки".

Члены экспертного совета при Госкомтелерадио признали несоответствие содержания изданий критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению в Украине.

С начала работы совет уже запретил ввоз в Украину более двадцати книг. В их числе "Большая энциклопедия школьника", составленная Шоном Конноли, "Сталинград" британского историка Энтони Бивора, учебник русского языка "Я пишу правильно. От "Букваря" к умению красиво и грамотно писать" и две работы писателя Бориса Акунина, посвященные истории России.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее издатели заявляли, что в Украину запретили ввоз всех книг из России. Эта мера якобы действовала три месяца и касалась даже книг для личного пользования.

Порошенко запретил ввоз "антиукраинских" книг

ТЕГИ: РоссияУкраиназапреткниги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии