UA
 

В Минске согласовали дату разведения сил у Станицы Луганской

Корреспондент.net,  5 декабря 2017, 18:50
4
5250
В Минске согласовали дату разведения сил у Станицы Луганской
Фото: Радио Свобода

Мероприятия запланированы на 10 декабря.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе договорилась о разведении сил в районе Станицы Луганской 10 декабря. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook вечером во вторник, 5 декабря.

"Ситуация с безопасностью остается нестабильной, СММ ОБСЕ продолжает констатировать увеличение количества обстрелов. Последний обстрел в районе Cтаницы Луганской зафиксирован 2 декабря. При условии соблюдения режима тишины со стороны ОРЛО в течение семи дней, 10 декабря запланировано проведение разведения сил и средств на этом участке", – написала Олифер.

По ее словам, также была достигнута договоренность о ремонте пешеходного моста в Станице Луганской. Работы запланированы на 9-10 декабря с привлечением миссии ОБСЕ. Работа пункта пропуска на этот период будет временно приостановлена.

Ранее в ОБСЕ заявляли, что мост на единственном контрольно-пропускном пункте в Луганской области – в Станице – находится в ужасном состоянии.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассситуация на востоке УкраиныСтаница Луганскаяразведение сил на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии