UA
 

Семь украинцев задержаны в Испании

Корреспондент.net,  6 декабря 2017, 16:33
60
14658
Семь украинцев задержаны в Испании
Фото: Госпогранслужба Украины
Нелегальное производство сигарет в Испании

Граждане Украины занимались нелегальным производством сигарет.

В испанской провинции Гранада правоохранители Испании и Госпогранслужбы Украины обнаружили нелегальную фабрику по производству табачных изделий, где работали украинцы.

Как сообщает в среду пресс-служба Госпогранслужбы, правоохранители задержали на фабрике организатора, а также граждан Португалии, Испании и семь граждан Украины.

Было изъято оборудование для производства 2 млн сигарет в сутки, 200 ящиков табачных изделий и сырье для производства еще около 3 тыс. ящиков.

Предварительно выяснено, что в работу на нелегальной фабрике украинцев втягивал соотечественник. В результате общей работы правоохранителей был установлен и главный организатор.

"На данный момент проводится досудебное следствие и проверочные мероприятия по обстоятельствам привлечения украинских граждан к противоправной деятельности за рубежом", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, ране в Польше задержали 53 украинцев, которые нелегально изготавливали сигареты. Они успели изготовить около 52 млн сигарет. Общая стоимость изделий составляла более 4,7 млн злотых (около 1 млн евро).

ТЕГИ: УкраинаИспаниявидеосигаретыукраинцыГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии