UA
 

Заседание суда по делу Саакашвили перенесли

Корреспондент.net,  22 декабря 2017, 11:56
1
771
Заседание суда по делу Саакашвили перенесли
Фото: Korrespondent.net
Суд рассмотрит дело Саакашвили уже в следующем году

Суд продолжит рассматривать дело экс-президента Грузии 3 января следующего года.

Заседание Апелляционного суда Киева по делу бывшего одесского губернатора и лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили было перенесено на 3 января 2018 года. Об этом заявил в пятницу, 22 декабря, председательствующий судья Олег Присяжнюк, сообщает РБК-Украина.

В Апелляционном суде города Киева началось рассмотрение апелляционной жалобы прокуроров об отказе в назначении Михаилу Саакашвили меры пресечения в виде домашнего ареста.

В зале суда присутствует председательствующий судья Присяжнюк, трое адвокатов Саакашвили и прокуроры.

"Дело с рассмотрения снимается из-за того, что материалы в суд не поступили. Следующее заседание состоится 3 января в 11 часов", - сказал судья.

Так, судебное заседание длилось менее 5 минут.

В свою очередь, Саакашвили заявил, что не имеет претензий к суду. "К суду нет никаких претензий. Третьего января люди спят и отдыхают, им безразлично, что происходит", - сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 декабря Печерский райсуд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения для Михаила Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста. Политик был освобожден и отправился домой.

Позже Генпрокуратура обжаловала решение суда по Саакашвили. При этом политик не явился на допрос в надзорное ведомство 19 декабря и, по информации СМИ, был вызван на допрос в СБУ.

ТЕГИ: КиевСаакашвилисудАпелляционный суд г. Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии