UA
 

Украинец на легковушке пытался прорваться через границу с Россией

Корреспондент.net,  26 декабря 2017, 12:03
18
8992
Украинец на легковушке пытался прорваться через границу с Россией
Фото: Госпогранслужба Украины
Пограничники успели заблокировать машину

За рулем автомобиля марки ВАЗ находился житель Сумской области.

Пограничники Сумского отряда предотвратили попытку незаконного пересечения границы в пункте пропуска Бачевск, сообщает Госпогранслужбы Украины.

По информации ведомства, инцидент произошел вечером в понедельник, 25 декабря. За рулем автомобиля марки ВАЗ находился житель Сумской области.

"После прохождения пограничного контроля автомобиль был направлен пограничниками в зону таможенного контроля. В ходе оформления сотрудниками ГФС транспортного средства водитель внезапно совершил маневр и, набирая скорость, пытался покинуть пункт пропуска. Пограничники отреагировали мгновенно и с помощью средств принудительной остановки авто было остановлено и блокировано", – говорится в сообщении.

За нарушение режима в пункте пропуска и злостное неповиновение на мужчину составили протоколы об административном правонарушении по ст.202 и 185-10 КУоАП.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Сумской области силовики задержали гражданина РФ, который собирался вывезти в Россию стратегическое оборудование для военной авиации.

Пьяный водитель врезался в пункт пропуска через границу

ТЕГИ: границаукраинецпограничникиВАЗГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии