UA
 

Ждем дифтерию: видео от доктора Комаровского в тренде на YouTube

Корреспондент.net,  17 января 2018, 10:49
36
42498
Ждем дифтерию: видео от доктора Комаровского в тренде на YouTube
Фото: Кадр из YouTube
Доктор Комаровский предупреждает о вспышке дифтерии

Вслед за вспышкой кори Украине может грозить дифтерия. Такое мнение высказал известный педиатр Доктор Комаровский. Его "прогноз" за сутки собрал больше 118 тысяч просмотров на YouTube.

В сети появилось видео "Корь уже здесь! Ждем дифтерию" от Доктора Комаровского. Ролик менее чем за сутки собрал 118 тысяч просмотров.
 
В своем обращении Комаровский предупреждает, что корь может быть только началом. Если украинцы не начнут уже сейчас вакцинироваться от кори, то "вишенкой на торте" станет вспышка дифтерии в Украине. 
 
Педиатр отмечает, что дифтерия намного опаснее кори потому, что создать стойкий иммунитет от болезни не всегда помогает даже три прививки подряд. 
 
"При дифтерии без сыворотки умирает 50%, с сывороткой в лучших клиниках мира - 10-15% заболевших. Умирает каждый десятый. Индия выделила сыворотку Украине, но при вспышке она закончится за 2-3 дня. Дифтерия придет обязательно, она не может не прийти, это биологические законы. Поэтому, пожалуйста, привейтесь, не ждите" – призывает Комаровский. 
 
 
Также доктор отметил, что половина случаев заболевания корью не придается огласке. Это становится причиной того, что значительная часть населения, не услышав о вспышке в своем регионе, решает не прививаться.
 
 
Вспышка кори в Украине
В Украине критическое снижение иммунизации от кори – МОЗ
Украина "упала" по заболеваемости корью в мире
Корь уничтожает иммунную память организма - ученые
Заболеваемость корью в Киеве выросла втрое
С начала года корью заболели более 57 тысяч украинцев
СПЕЦТЕМА: Вспышка кори в Украине
ТЕГИ: докторвидеоболезньКомаровскийкорь предупреждениевидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии