UA
 

Кубив прокомментировал торговлю с Донбассом

Корреспондент.net,  19 января 2018, 12:00
114
20248
Кубив прокомментировал торговлю с Донбассом
Фото: facebook.com/skubiv
Кубив не видит проблемы в торговле с сепаратистами

Вице-премьер Степан Кубив считает, что торговля с оккупированным Донбассом не идет вразрез с законом, поскольку там проживают граждане Украины.

Торговля с оккупированным Донбассом не противоречит действующему законодательству. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Степан Кубив во время часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос депутата от партии Самопомич Егора Соболева относительно торговых отношений с Россией, сообщает Украинская правда.

"Вчера Рада приняла закон, который признает оккупированными Россией Донецк с Луганском и часть Донбасса. Я хотел бы спросить, когда вы начнете ограничивать торговлю с оккупантом?", - сказал Соболев.

"Торговля, которая сегодня есть в Украине, во-первых, соответствует законодательству, во-вторых - целостности Украины, а, в-третьих, мы говорим о гражданах, которые сегодня проживают на территории Украины", - сказал Кубив.

Напомним, Верховная Рада 18 января приняла закон о реинтеграции Донбасса (Об особенностях государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях).

ТЕГИ: торговляРададонбасссепаратистыСтепан Кубив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии