UA
 

Появились подробности перестрелки в Одессе

Корреспондент.net,  20 января 2018, 00:29
98
28852
Появились подробности перестрелки в Одессе
Фото: facebook.com/gunp.odessa
Место перестрелки в Одессе

Правоохранители рассказали об инциденте, в результате которого погибли три человека и пострадали двое полицейских, а также случайный прохожий.

 
В пресс-службе полиции Одесской области информировали о подробностях перестрелки, которая возникла во время задержания пророссийского активиста Валентина Дорошенко.
 
"Нами установлено, что перед задержанием разыскиваемого гражданина возник конфликт между Дорошенко и его знакомым. На место, указанное в сообщении, выехала следственно-оперативная группа в составе трех человек. Когда они приехали, визуально установили контакт с подозреваемым в розыске гражданином Дорошенко, пытались проверить его документы. Дорошенко выхватил, предварительно, автоматическое огнестрельное оружие и вплотную начал стрелять в сотрудников полиции", − рассказал председатель ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.
 
Он также отметил, что оперативник получил пять попаданий в грудь, участковый ранение в туловище, а водитель − в бедро.
 
Во время инцидента Дорошенко также сделал несколько выстрелов в грудь своего знакомого, который в итоге погиб, и продолжил стрелять в направлении уже раненых полицейских.
 
Вызванные на место происшествия бойцы спецподразделения ликвидировали преступника.
 
В ходе штурма помещения, где прятался злоумышленник, правоохранители обнаружили еще двоих ранее судимых мужчин, а также огнестрельное оружие и четыре осколочные гранаты.
 
Жертвами инцидента стали три человека: злоумышленник, его знакомый и сотрудник полиции. Пострадали двое правоохранителей и случайный прохожий.
 
 
Напомним, 19 января, в центре Одессы произошла стрельба во время задержания разыскиваемого пророссийского активиста Дорошенко. В результате перестрелки он был убит.
 
Позже от полученных ран в больнице скончался раненый полицейский.
ТЕГИ: Одессавидеострельбаполицияперестрелка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии