UA
 

Погода в Украине: снег и гололед

Корреспондент.net,  22 января 2018, 11:23
3
12115
Погода в Украине: снег и гололед
Фото: АР
В Украине ожидается существенное осложнение погодных условий

В Украине 22 и 23 января ожидается существенное осложнение погодных условий, а именно налипание мокрого снега, гололед, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, метели, снежные заносы.

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях Украины в понедельник и вторник, 22 и 23 января, ожидается существенное осложнение погодных условий. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Отмечается, что в этих областях прогнозируют сильные осадки в виде мокрого снега, а на побережье Черного и Азовского морей – преимущественно дождя.

Кроме этого, ожидается налипание мокрого снега, гололед, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook, в Киеве 22 января возможен снег, в дальнейшем будет сухо и морозно.

"В течение недели в столице ночью до -8-15, днем до -3-7 градусов", – добавила Диденко.

 

 

Напомним, ранее сообщалось, что начиная с 25 января есть высокая вероятность сильного похолодания в Украине до -14, -19, а 27-28 января до -20, -25 градусов мороза.

ТЕГИ: Киевпогодафотоснеггололедпрогноз погодынепогодапогода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии