UA
 

В СБУ заявили, что разоблачили сеть агентов ФСБ

Корреспондент.net,  24 января 2018, 12:29
67
15830
В СБУ заявили, что разоблачили сеть агентов ФСБ
Фото: Скриншот из видео
СБУ сообщила, что разоблачила группу шпионов оккупационных сил РФ

Четыре жителя Донецкой области, которые входили в "агентурную сеть" сепаратистов, якобы регулярно передавали через аккаунты в соцсетях информацию о силах АТО.

Служба безопасности Украины в среду, 24 января, сообщила, что разоблачила группу шпионов оккупационных сил РФ, использовавших для своей подрывной деятельности соцсети. Об этом  пишет пресс-служба ведомства.

"Четверо жителей Донецкой области, которые входили в агентурную сеть сепаратистов, регулярно передавали через аккаунты в соцсетях информацию о силах антитеррористической операции", – отметили в СБУ.

В частности, злоумышленники сообщали своим кураторам из спецслужб РФ данные о дислокации и передвижениях военных подразделений, задействованных в АТО в Краматорском и Славянском районах.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили у четырех информаторов компьютеры и мобильные телефоны, которые использовались для передачи информации представителям сепаратистов и осуществления антиукраинской пропаганды.

Напомним, ранее в Одесской области сотрудники СБУ якобы разоблачили кремлевского агитатора, который через социальные сети распространял антиукраинскую пропаганду.

ТЕГИ: РоссияСБУвидеоФСБКремль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии