UA
 

В Сумской области задержали украинца, пытавшегося нелегально попасть в РФ

Корреспондент.net,  25 января 2018, 09:42
3
2514
В Сумской области задержали украинца, пытавшегося нелегально попасть в РФ
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
В Сумской области пограничники задержали нарушителя границы с РФ

Мужчина пешком пытался пересечь границу с территории Украины на территорию России вне установленных пунктов пропуска, однако был задержан пограничниками.

Пограничники Сумского отряда в ночь на 25 января задержали нарушителя государственной границы Украины, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Реализуя информацию, полученную от оперативных сотрудников Госпогранслужбы, пограничный патруль недалеко от населенного пункта Будки в Белопольском районе Сумской области задержал нашего соотечественника", - говорится в сообщении. 

Мужчина пешком пытался пересечь границу с территории Украины на территорию России вне установленных пунктов пропуска. С какой целью мужчина пытался нарушить границу, не уточняется.

За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на 41-летнего мужчину составлены административные материалы.

В 2017 году пограничники Сумского отряда задержали 277 нарушителей государственной границы, из них - 29 нелегальные мигранты.

Напомним, ранее Госпогранслужба заявила, что усилила за счет резервов наиболее угрожающие направления границы – на западе, востоке и севере. Позже появилась информация о том, что Беларусь усилит границу на украинском направлении.

ТЕГИ: нелегалыграницаРоссийско-украинская границапограничникиНарушитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии