UA
 

После праздников ситуация на Донбассе резко обострилась – ОБСЕ

Корреспондент.net,  25 января 2018, 14:18
0
1159
После праздников ситуация на Донбассе резко обострилась – ОБСЕ
Фото: Миссия ОБСЕ в Украине/Facebook
ОБСЕ зафиксировала примерно 13 000 нарушений режима прекращения огня в зоне АТО

В ОБСЕ с 8 по 21 января зафиксировали примерно 13 тыс. нарушений режима прекращения огня на Донбассе, что на 55% больше, чем за предыдущий двухнедельный период.

Миссия ОБСЕ с 8 по 21 января зафиксировала примерно 13 000 нарушений режима прекращения огня, что на 55% больше, чем за предыдущий двухнедельный период. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по состоянию на среду, 24 января.

"Большинство нарушений режима прекращения огня было зафиксировано в районах к востоку и северо-востоку от Мариуполя, на западной и северной окраинах Горловки, в районах к юго-востоку и востоку от Светлодарска, а также в треугольнике Авдеевка – Ясиноватая – Донецкий аэропорт", – говорится в сообщении.

По данным ОБСЕ, два последних района пострадали больше всех: на них пришлось 72% всех нарушений режима прекращения огня, зафиксированных в течение этого отчетного периода.

По данным миссии, с 8 по 21 января 2018 года вооруженное насилие привело к нескольким жертвам среди гражданского населения: три человека погибли, два получили ранения.

За это время миссия способствовала организации шести "окон тишины" – локального режима прекращения огня – и осуществляла соответствующий мониторинг.

Благодаря этому "удалось провести осмотр, ремонтные работы и техническое обслуживание на трех жизненно важных объектах инфраструктуры по обе стороны от линии соприкосновения".

Напомним, ранее сообщалось, что ОБСЕ фиксирует признаки подготовки к эскалации боевых действий на Донбассе.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассОБСЕобстрелобострениеМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.