UA
 

В СБУ заявили, что блокировали поставку оружия из Донбасса

Корреспондент.net,  25 января 2018, 14:36
7
2434
В СБУ заявили, что блокировали поставку оружия из Донбасса
Фото: Скриншот из видео
В Павлограде блокировали поступление оружия и боеприпасов из Донбасса

Житель Павлограда хранил в своей квартире арсенал средств поражения, которые использовались в криминальных целях. Во время обыска у него изъяли автоматы Калашникова, обрез нарезного охотничьего ружья, гранаты.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией блокировали в Павлограде Днепропетровской области поступление оружия и боеприпасов из Донбасса. Об этом в четверг, 25 января, сообщает пресс-центр ведомства.

Так, правоохранители установили, что местный житель хранил в своей квартире внушительный арсенал средств поражения, которые использовались в криминальных целях.

По данным СБУ, оружие поступало от его знакомых, которые систематически посещали район свободного Донбасса.

Во время обыска в квартире злоумышленника изъяли 3 автомата Калашникова, обрез нарезного охотничьего ружья, 5 гранат Ф-1, РГД-5 и РГН с запалами к ним, тротиловую шашку, около 500 патронов различного калибра и глушитель.

Открыто уголовное производство. Задержанному объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее в городе Сватово Луганской области в доме местной 55-летней жительницы сотрудники СБУ и полиции обнаружили арсенал боеприпасов.

ТЕГИ: СБУвидеооружиедонбассгранатаавтомат Калашникова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии