UA
 

"Прорыв границы": Сакварелидзе вручили обвинение

Корреспондент.net,  25 января 2018, 15:19
5
4129
 Прорыв границы : Сакварелидзе вручили обвинение
Фото: Корреспондент.net
Сакварелидзе вручили обвинительный акт

Львовская прокуратура вручила обвинительный акт соратнику Михаила Саакашвили Давиду Сакварелидзе по делу о пересечении госграницы на пропускном пункте Шегини.

Львовская прокуратура вручила обвинительный акт соратнику лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили Давиду Сакварелидзе по делу о пересечении госграницы на пропускном пункте Шегини. Об этом в четверг, 25 января, он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Вручение обвинения во Львове. Дело Совести", – прокоментировал данный факт Сакварелидзе. 

Так, Сакварелидзе обвиняют в действиях, которые привели к нарушению работы учреждения, в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, в устранении препятствий по предварительному сговору лиц.

Соратнику Саакашвили инкриминируют сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и препятствие выполнению их служебных обязанностей.

 

 

Ранее сообщалось, что Давид Сакварелидзе подозревается в нарушении статьи о групповом нарушении общественного порядка, статьи о незаконной переправке людей через государственную границу и о сопротивлении сотруднику правоохранительного органа.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 сентября 2017 года Михаил Саакашвили прорвался в Украину через пункт пропуска Шегини в сопровождении нескольких народных депутатов и сотен своих сторонников, которые буквально внесли его на территорию страны.

Скандал с Саакашвили
Саакашвили увидел "след Порошенко" в решении суда по реадмиссии
Суд признал законной высылку Саакашвили в 2018 году
Прокуратура расследует выдворение Саакашвили из Украины
Саакашвили признался в отсутствии охраны
Саакашвили рассказал об обиде на Порошенко
СПЕЦТЕМА: Скандал с Саакашвили
ТЕГИ: СаакашвилифотообвинениеМихаил СаакашвилиДавид Сакварелидзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии