UA
 

В Украине создадут спецотряд из 55 вертолетов

Корреспондент.net,  26 января 2018, 12:42
207
23164
В Украине создадут спецотряд из 55 вертолетов
Фото: autocentre.ua
Вертолет Airbus

Вертолеты Airbus обеспечат систему покрытия по всей стране на случаи чрезвычайных ситуаций. Машины будут использоваться на пожарах, вызовах уголовного характера и доставках больных.

В Украине в 2018 году создадут мобильный отряд службы реагирования, у которого в распоряжении будут около 55 вертолетов. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время своего выступления в Хмельницком в пятницу, 26 января, сообщает РИА Новости Украина.

"Две тысячи восемнадцатый – это год, когда Украина получит первый передовой мобильный отряд службы реагирования", — сказал Аваков.

По его словам, большой контракт, который МВД Украины уже несколько месяцев готовит совместно с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардией и полицией, предусматривает получение порядка 55 вертолетов марки Airbus.

Аваков уточнил, что вертолеты позволят "обеспечить систему покрытия по всей стране, начиная от реагирования на чрезвычайные ситуации, пожары, вызовы уголовного характера и заканчивая медицинскими вопросами, когда нужно будет доставить в острых ситуациях больного из небольшого села непосредственно к специалисту".

Напомним, в Кременчуге упал вертолет.

 

ТЕГИ: вертолетАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии