UA
 

В Украине становится безопаснее – Аваков

Корреспондент.net,  27 января 2018, 11:10
307
15430
В Украине становится безопаснее – Аваков
Фото: Корупція Інфо
Аваков заявил, что в стране уменьшается количество преступлений

В стране удалось достичь уменьшения уровня преступности в общественных местах и на улицах почти на четверть. Также существенно снизилось количество автомобильных краж – на 27% меньше, чем в 2016 году, заявил министр.

Уровень безопасности граждан в Украине постепенно растет и обратного процесса уже не будет. Такое мнение во время выступления на коллегии МВД высказал министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет 112 Украина в субботу, 27 января.

Аваков отметил, что в стране уменьшается количество как имущественных преступлений, так и тех, которые угрожают жизни и здоровью человека. Наряду с этим растет уровень раскрываемости и привлечения преступников к ответственности. 

По его словам, также удалось достичь уменьшения уровня преступности в общественных местах и на улицах почти на четверть. Существенно снизилось количество автомобильных краж – на 27% меньше, чем в 2016 году. 

"Это значит, что уровень безопасности наших граждан постепенно растет. Уверен, что обратного процесса уже не будет", – сказал Аваков.  

Напомним, ранее Арсен Аваков заявил, что в Украине каждый день задерживают примерно одного-двух полицейских за правонарушения.

ТЕГИ: преступленияМВДкражаМВД УкраиныАваковкражи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии