UA
 

Луценко признался, откуда взял деньги на Сейшелы

Корреспондент.net,  30 января 2018, 18:40
69
55618
Луценко признался, откуда взял деньги на Сейшелы
Фото: facebook.com/LarysaSargan
Луценко прокомментировал отдых на Сейшелах

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что провел отпуск на Сейшельских островах за честно заработанные и задекларированные деньги.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заверяет, что у его семьи имеется достаточно и задекларированных финансовых ресурсов для отдыха на Сейшельских островах. Об этом он рассказал журналистам в Брюсселе, пишет Укринформ во вторник, 30 января.

"Все средства, которые мы заплатили за пребывание, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, который предоставил нам средства для оплаты этого семидневного отдыха. Остальные средства, которые мы потратили там на другие нужды, также будут указаны в нашей декларации примерно в марте-апреле", – сказал Луценко.

Он отметил, что во время отдыха на островах "никаких излишеств там не было".

"Я не склонен оправдываться. Но, к сожалению, так на самом деле произошло, что отдыхать без проведения митингов и дискуссий я могу только за рубежом", – сказал генпрокурор.

Луценко добавил, что его сын, который платит налоги, имеет возможность помочь родителям "получить эту передышку перед сложным годом".

Генпрокурор объяснил, что помощь сына в размере 10 тыс. евро показана в декларации как одноразовый подарок.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в конце прошлого года семья генпрокурора в течение семи дней отдыхала на Сейшелах, где арендовала три виллы.

СМИ также сообщали, что президент Украины Петр Порошенко получил от СБУ документы на чужое имя, с которыми полетел на Мальдивы.

ТЕГИ: ЛуценкоотдыхгенпрокурорСейшельские островаЮрий Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии