UA
 

Верховный комиссар ОБСЕ посетит Ужгород

Корреспондент.net,  5 февраля 2018, 19:12
29
4206
Верховный комиссар ОБСЕ посетит Ужгород
Фото: AP
Ламберто Заньер

Ламберто Заньер проведет встречи с руководством Закарпатской области и местной венгерской общиной после инцидента с попыткой поджечь здание закарпатского союза венгров.

Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Ламберто Заньер посетит Ужгород 6-7 февраля. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

"Во исполнение поручения министра Павла Климкина 6-7 февраля буду находиться с рабочей поездкой в Ужгороде. Планируются встречи с руководством области и местной венгерской общиной, переговоры с Верховным комиссаром ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Л.Заньером и украинско-венгерские консультации", – написал Боднар в Twitter.

Напомним, с июля 2017 года Ламберто Заньер является верховным комиссаром ОБСЕ по национальным меньшинствам. До этого с июня 2011 года он был генеральным секретарем ОБСЕ.

Как известно, 4 февраля в Ужгороде бросили бутылку с зажигательной смесью в здание закарпатского союза венгров. Вандалы разбили стекло, но возгорания здания не произошло.

В МИД Венгрии потребовали присутствия наблюдателей ОБСЕ на Закарпатье.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВенгрияЗакарпатьевандалыУжгородОБСЕбутылкаЗаньервенгры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии