UA
 

В Тернополе студенты отправляли девушек в рабство

Корреспондент.net,  16 февраля 2018, 14:33
28
29418
В Тернополе студенты отправляли девушек в рабство
Фото: npu.gov.ua
Полиция прикрыла незаконную "подработку" студентов

В Тернополе студенты одного из местных вузов отправляли девушек в сексуальное рабство в Турцию и ОАЭ. Объявление о поиске кандидаток они размещали в соцсетях.

В Тернополе полиция задержали двух студентов, которые продавали девушек в сексуальное рабство в Турцию и ОАЭ. Об этом сообщили в пятницу, 16 февраля, в пресс-службе Нацполиции.

Так называемые работодатели предлагали девушкам работать за рубежом, в качестве зарплаты им предлагали от трех до шести тысяч долларов в месяц. Объявление о поиске кандидаток они размещали в соцсетях. Единственное требование - претендентки должны быть приятной внешности и возрастом до двадцати пяти лет. Подозреваемые - двадцатилетний мужчина и двадцатиоднолетняя женщина. Оба - студенты одного из местных вузов.

По предварительной информации, преступники уже успели отправить за границу около пяти девушек. В ходе следствия стало известно, что это жительницы Хмельницкого, Ровно, Винницкой области и Запорожья.

Злоумышленники задержаны, решается вопрос об объявлении им подозрения.

Как сообщалось, в Балтском районе Одесской области полицейские разоблачили семью, которая на протяжении 14 лет удерживала в трудовом рабстве трех человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Тернопольстудентыполициясексуальное рабство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии