UA
 

Геращенко опровергла скорый обмен Сущенко и Сенцова

Корреспондент.net,  17 февраля 2018, 02:31
14
2266
Геращенко опровергла скорый обмен Сущенко и Сенцова
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Ирина Геращенко

Первый вице-спикер Рады подчеркнула, что сейчас не время называть ни фамилии ни даты обмена пленными, чтобы не навредить процессу.

 
Представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко опровергла в Facebook информацию об обмене Романа Сущенко и Олега Сенцова на крымских дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова.
 
"Заявления, касающиеся граждан О. и Б., а также наших режиссера и журналиста, за свободу которых ведется борьба, к сожалению, не соответствуют действительности. Я вынуждена опровергать чужие заявления, чтобы остановить процесс безответственных комментариев в эфирах. Остановить то, что сейчас может повредить переговорам. И процессу освобождения ребят", − написала Геращенко.
 
Она отметила, что "названные некоторыми экспертами фамилии и детали − очень далекая от истины история, и по сути является дезинформацией".
 
 
Ранее в офисе омбудсмена сообщили, что Сущенко и Сенцова планируют обменять на крымских дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова, осужденных в Украине.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Ирина ГеращенкоСенцовобмен пленнымиЖурналист Роман Сущенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии